Entwurf Trainingszeiten

Winter 2022/23

Auswahlspieler

Freitag13:00 – 14:30Wolfgang-Pohle-Halle groß

Damen 1

Dienstag19:30 – 21:00Gabor-Halle
Freitag19:00 – 20:30Gabor-Halle

Donnerstagstruppe

Donnerstag17:45 – 19:00Astrid-Lindgren-Grundschule

Herren 1

Dienstag20:30 – 22:00Gabor-Halle
Donnerstag20:30 – 22:00Wolfgang-Pohle-Halle groß
Freitag20:30 – 22:00Gabor-Halle

Herren 2

Montag20:00 – 22:00Finsterwalder-Gymnasium
Mittwoch20:30 – 22:00Wolfgang-Pohle-Halle klein
Freitag19:00 – 20:30Gabor-Halle

Sonntagstruppe

Sonntag19:00 – 21:00Wolfgang-Pohle-Halle groß

U10m

Montag16:45 – 18:30Wolfgang-Pohle-Halle klein
Donnerstag14:30 – 17:15Wolfgang-Pohle-Halle kleinAnfänger
Freitag17:45 – 19:15Wolfgang-Pohle-Halle klein

U12m

Montag16:00 – 18:00Wolfgang-Pohle-Halle groß
Mittwoch16:00 – 17:30Wolfgang-Pohle-Halle klein
Donnerstag14:30 – 17:15Wolfgang-Pohle-Halle kleinAnfänger
Freitag16:15 – 17:45Wolfgang-Pohle-Halle klein

U12w

Dienstag18:00 – 19:30Gabor-Halle
Freitag17:30 – 19:00Gabor-Halle

U14m

Montag18:00 – 19:30Wolfgang-Pohle-Halle groß
Mittwoch17:30 – 19:00Wolfgang-Pohle-Halle klein
Donnerstag16:00 – 17:30Wolfgang-Pohle-Halle groß

U14w

Dienstag18:00 – 19:30Gabor-Halle
Dienstag16:00 – 17:30Wolfgang-Pohle-Halle kleinAnfänger
Freitag16:00 – 17:30Gabor-Halle

U16m

Montag19:30 – 21:00Wolfgang-Pohle-Halle groß
Donnerstag17:30 – 19:00Wolfgang-Pohle-Halle groß
Freitag17:30 – 19:00Gabor-Halle

U16w

Dienstag16:15 – 17:45Ignaz-Günther-Gymnasiumhalbe Halle
Donnerstag18:00 – 20:00Finsterwalder-Gymnasiumhalbe Halle
Freitag16:00 – 17:30Gabor-Halle

U18m

Donnerstag19:00 – 20:30Wolfgang-Pohle-Halle groß
Freitag19:00 – 20:30Gabor-Halle

U18w

Dienstag17:30 – 19:00Wolfgang-Pohle-Halle klein
Mittwoch19:00 – 20:30Wolfgang-Pohle-Halle klein

Hallenbelegung

Sonntag

Wolfgang-Pohle-Halle groß

19:00 – 21:00Sonntagstruppe

Montag

Finsterwalder-Gymnasium

20:00 – 22:00Herren 2

Wolfgang-Pohle-Halle groß

16:00 – 18:00U12m
18:00 – 19:30U14m
19:30 – 21:00U16m

Wolfgang-Pohle-Halle klein

16:45 – 18:30U10m

Dienstag

Gabor-Halle

18:00 – 19:30U14w U12w 
19:30 – 21:00Damen 1
20:30 – 22:00Herren 1

Ignaz-Günther-Gymnasium

16:15 – 17:45U16whalbe Halle

Wolfgang-Pohle-Halle klein

16:00 – 17:30U14wAnfänger
17:30 – 19:00U18w

Mittwoch

Wolfgang-Pohle-Halle klein

16:00 – 17:30U12m
17:30 – 19:00U14m
19:00 – 20:30U18w
20:30 – 22:00Herren 2

Donnerstag

Astrid-Lindgren-Grundschule

17:45 – 19:00Donnerstagstruppe

Finsterwalder-Gymnasium

18:00 – 20:00U16whalbe Halle

Wolfgang-Pohle-Halle groß

16:00 – 17:30U14m
17:30 – 19:00U16m
19:00 – 20:30U18m
20:30 – 22:00Herren 1

Wolfgang-Pohle-Halle klein

14:30 – 17:15U10m U12m Anfänger

Freitag

Gabor-Halle

16:00 – 17:30U14w U16w 
17:30 – 19:00U12w U16m 
19:00 – 20:30U18m Herren 2 Damen 1 
20:30 – 22:00Herren 1

Wolfgang-Pohle-Halle groß

13:00 – 14:30Auswahlspieler

Wolfgang-Pohle-Halle klein

16:15 – 17:45U12m
17:45 – 19:15U10m

Basketball