Trainingszeiten

Sommer 2022

Auswahlspieler

Freitag13:00 – 14:30Wolfgang-Pohle-Halle groß

Damen 1

Dienstag19:00 – 20:30Gabor-Halle
Freitag19:00 – 20:30Gabor-Halle

Donnerstagstruppe

Donnerstag17:45 – 19:00Astrid-Lindgren-Grundschule

Herren 1

Dienstag20:30 – 22:00Gabor-Halle
Donnerstag20:30 – 22:00Wolfgang-Pohle-Halle groß
Freitag20:30 – 22:00Gabor-Halle

Herren 2

Montag20:00 – 22:00Finsterwalder-GymnasiumHalle gesperrt
Mittwoch19:45 – 22:00Wolfgang-Pohle-Halle groß
Freitag19:00 – 20:30Gabor-Halle
Freitag19:15 – 21:00Wolfgang-Pohle-Halle groß

Sonntagstruppe

Sonntag19:00 – 21:00Wolfgang-Pohle-Halle groß

U10m

Montag17:00 – 18:15Wolfgang-Pohle-Halle klein
Freitag17:45 – 19:15Wolfgang-Pohle-Halle groß+ kl. Halle

U12m

Montag16:15 – 18:00Wolfgang-Pohle-Halle groß
Mittwoch16:15 – 17:45Wolfgang-Pohle-Halle groß
Freitag16:15 – 17:45Wolfgang-Pohle-Halle groß+ kl. Halle

U12w

Dienstag16:00 – 17:30Wolfgang-Pohle-Halle groß
Freitag17:30 – 19:00Gabor-Halle

U14m

Montag18:00 – 19:45Wolfgang-Pohle-Halle groß
Mittwoch17:45 – 19:45Wolfgang-Pohle-Halle groß
Donnerstag16:00 – 17:30Wolfgang-Pohle-Halle groß

U14w

Dienstag17:30 – 19:00Gabor-Halle
Freitag16:00 – 17:30Gabor-Halle

U16m

Dienstag19:00 – 20:30Wolfgang-Pohle-Halle groß
Donnerstag17:30 – 19:00Wolfgang-Pohle-Halle groß
Freitag17:30 – 19:00Gabor-Halle

U16w

Dienstag17:30 – 19:00Wolfgang-Pohle-Halle groß
Donnerstag18:00 – 20:00Finsterwalder-GymnasiumHalle gesperrt
Donnerstag19:00 – 20:30Wolfgang-Pohle-Halle groß
Freitag16:00 – 17:30Gabor-Halle

U18w

Freitag17:30 – 19:00Gabor-Halle

Hallenbelegung

Sonntag

Wolfgang-Pohle-Halle groß

19:00 – 21:00Sonntagstruppe

Montag

Finsterwalder-Gymnasium

20:00 – 22:00Herren 2Halle gesperrt

Wolfgang-Pohle-Halle groß

16:15 – 18:00U12m
18:00 – 19:45U14m

Wolfgang-Pohle-Halle klein

17:00 – 18:15U10m

Dienstag

Gabor-Halle

17:30 – 19:00U14w
19:00 – 20:30Damen 1
20:30 – 22:00Herren 1

Ignaz-Günther-Gymnasium

16:15 – 17:45halbe Halle

Wolfgang-Pohle-Halle groß

16:00 – 17:30U12w
17:30 – 19:00U16w
19:00 – 20:30U16m

Mittwoch

Wolfgang-Pohle-Halle groß

16:15 – 17:45U12m
17:45 – 19:45U14m
19:45 – 22:00Herren 2

Donnerstag

Astrid-Lindgren-Grundschule

17:45 – 19:00Donnerstagstruppe

Finsterwalder-Gymnasium

18:00 – 20:00U16wHalle gesperrt

Wolfgang-Pohle-Halle groß

16:00 – 17:30U14m
17:30 – 19:00U16m
19:00 – 20:30U16w
20:30 – 22:00Herren 1

Freitag

Gabor-Halle

16:00 – 17:30U16w
16:00 – 17:30U14w
17:30 – 19:00U12w U18w U16m 
19:00 – 20:30Herren 2 Damen 1 
20:30 – 22:00Herren 1

Wolfgang-Pohle-Halle groß

13:00 – 14:30Auswahlspieler
16:15 – 17:45U12m+ kl. Halle
17:45 – 19:15U10m+ kl. Halle
19:15 – 21:00Herren 2

Basketball